盘根厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
盘根厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

布洛芬混悬滴剂的药物相互作用有什么内容呢【消息】

发布时间:2020-09-15 12:26:13 阅读: 来源:盘根厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

布洛芬混悬滴剂的主要成分为布洛芬。它为粉红色的混悬液,味酸甜。使用时每6~8小时可重复使用。那么,布洛芬混悬滴剂的药物相互作用有什么内容呢?

布洛芬混悬滴剂的药物过量是:服用剂量不应超过推荐剂量,否则可能引起头痛、呕吐、倦怠、低血压及皮疹等、过量服用应立即请医生诊治。

布洛芬混悬滴剂的药理毒理是:本品为非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。

布洛芬混悬滴剂的药代动力学是:据报道,本品口服易吸收、服药后1.2-2.1小时血药浓度达峰值,血浆蛋白结合率为99%;本品在肝内代谢,T1/2为1.8-2小时。60%-90%经肾由尿排出、100%于24小时内排出;其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

布洛芬混悬滴剂的药物相互作用是:1.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。

2.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。

通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录健客网,选购您所需要的药品,健客网为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网让您享受全新购买体验。

健客网祝您健康!

雷霆传奇h5破解版

主宰无双

永夜之役

除魔(妖魔劫)